Как работает рекламная кампания

Реклама для сайта
27 февраля 2019 г.
674 просмотров

Написание контекстной рекламы требует определенной подготовки: изучить как составляются объявления, найти и прочитать руководство, попробовать написать два-три варианта объявления, проанализировать объявления конкурентов, а также изучить какие инструменты будут эффективно работать именно в вашем случае. И только тогда запускать свою рекламную кампанию. Занятие это трудоемкое и отнимает много времени. А неверно составленная реклама еще и спускает деньги на ветер.

Составление контекстной рекламы лучше доверить профессионалам. Они знают все тонкости и нюансы: как заинтересовать потенциального клиента, как правильно рассказать ему об услугах, подобрать верные поисковые запросы. Разработка стратегии под бизнес не займет много времени и не сольет бюджет тестируя рекламные инструменты.

Как ведется контекстная реклама

Контекстная реклама, которая будет работать и давать желаемый результат, ведется следующим образом:

  1. Изучение целевой аудитории, определение задач и целей. Чем полнее изучение потенциальных потребителей, их вопросов, возникающих в ходе покупки, тем легче определить какие рекламные инструменты использовать.
  2. Формирование стратегии для решения всех поставленных задач на основе анализа, сделанного из пункта выше. Формирование кампании не ограничивается использованием одной рекламной площадки или контекстной рекламы. Подготавливается комплексное решение. По итогу вы получаете множественный результат без дополнительных затрат.
  3. Настройка рекламной кампании. Рекламные системы отличаются многими параметрами. Важно учитывать все нюансы от минимальной ставки до определенных позиций вашего объявления.
  4. Отслеживание рекламной кампании. Специалист по рекламе ежедневно прослеживает за эффективностью рекламных объявлений. Вносит правки для удержания заданных позиций и максимальной отдачи от вложенных средств.
  5. Подготовка отчета по результатам ведения рекламной компании. Выводы об эффективности и получении/неполучении нужных результатов от выбранного комплекса решений. Это нужно для внесения корректировок при формировании последующих рекламных кампаний.

Ведение рекламной компании

Как определить надежность рекламного агентства

Точного руководства по достижению определенного успеха от рекламной кампании нет. Так же нет определенного медиаплана и системы сертификации для рекламных агентств. Вот несколько косвенных рекомендаций по выбору рекламного агентства:

  • Крупные фирмы, имеющие впечатляющие обороты никогда не возьмут комиссию за свои услуги;
  • Вначале вам предложат заполнить бриф. Далее агентство перейдет к его детальному изучению (в первую очередь определится круг целевой аудитории) на основе которого будет составлена рекламная кампания;
  • Репутация рекламных агентств отображается на профессиональных ресурсах. Указывается количество публикаций агентства;
  • Обратите внимание на скорость ответа на вашу заявку.

Важно помнить, реклама представляет собой лишь организацию входящего потока обращений. Ответственность за распределение этого потока и принятие заказов лежит полностью на рекламодателе.

У вас нет времени и опыта на проработку рекламных объявлений? У нас есть. И мы готовы вам помочь. Чтобы узнать подробнее, перейдите в каталог наших услуг.

 

Перейти к статьям категории Продвижение сайтов
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков