Как развить бизнес в интернете?

Бизнес в интернете
6 июня 2017 г.
716 просмотров

У вас еще нет сайта, но вы хотите вести бизнес в Интернете? Есть сайт, но он не приносит прибыли и висит «мертвым грузом»? Тогда эта статья для Вас.

Мы расскажем вам: как поможет разработка или редизайн сайта существующего в ведении бизнеса, на что стоит обратить внимание и что такое «сайт» в профессиональном понимании, а не на уровне пользователя.

Прежде, чем понести расходы, любой бизнесмен изначально думает о выгоде. И перед ним встают естественные вопросы:

  • Смогут ли расходы в будущем принести достаточную прибыль?
  • Через сколько по времени они окупятся?
  • А не будет ли это пустая трата денег и времени руководства?

Эти вопросы понятны и ожидаемы. Давайте немного разберемся, что же может сайт дать такого ценного и полезного и рассмотрим список преимуществ, которые даст Ваш личный сайт.

Преимущества сайта

1. Бизнес в Интернете

Что это означает? Наше мнение, что сайт – это не просто визитная карточка компании в интернете. Это мощный бизнес-инструмент. Ведь каждый бизнесмен понимает, как вести свое дело в реальном мире, и всячески подстраивается под клиентов, потребности, изменение рынка и т.д., чтобы максимально точно попасть в цель. Наградой служит полученная прибыль.

Так вот, пространство Интернета - это такая же своеобразная виртуальная площадка, где бизнесмен может взаимодействовать с потенциальными клиентами и превращать их в реальных. И для этого недостаточно просто сделать сайт, также как недостаточно просто открыть фирму, чтобы клиенты пошли потоком.

2. Привлечение дополнительного числа клиентов

Вот вы разработали сайт. Что мы чаще всего слышим  дальше:

  1. Сайт не принес нам клиентов.
  2. Сайт не работает как надо.
  3. Заказы не идут.

Чтобы такого не произошло с Вами над сайтом надо работать и работать постоянно. Нужно подстраиваться под нужды клиентов, постоянно обновляться, рекламировать товары или услуги и т.д. Инструментов огромное количество. И мы их все знаем и поможем Вам.

Главное, необходимо понимать, если не будет проводиться постоянная работа над сайтом - это будет убыточный проект, который вряд ли Вам нужен. Ведь Интернет с этой стороны не сильно отличается от реальной жизни. Если в реальности Вы ничего не будете делать, то Ваш бизнес пойдет «на дно» рано или поздно.

3. Более простой выход на региональные рынки 

Для того, чтобы расширять территории своего влияния в реальной жизни, без использования Интернета, необходимо затратить достаточно большое, а иногда огромное количество времени и денег. Это тоже рисковый шаг. Вам никто не даст гарантии того, что понесенные издержки оправдают себя, и сколько сил и ресурсов будет затрачено.

С Интернет-пространством все гораздо проще. Есть различные способы выхода на региональные рынки, но самый верный и качественный – продвижение сайта. Результат Вы сможете оценить уже через 3 месяца. Да, чтобы добиться устойчивого результата потребует больше времени. Но если у Вас сайт, над которым постоянно трудятся, результат будет положительным. И затраченные средства оправдают себя в конечном итоге. В своей работе мы всегда добиваемся прибыльных кейсов.

4. Дополнительное пространство для информирования клиентов

Клиентов надо всегда держать в курсе обо всех происходящих у Вас изменениях (снижение или повышение цен, рекламирование товаров или услуг, проведение акций). С помощью сайта Вы сможете быстрее донести до них нужную информацию. А с помощью подписок клиент будет узнавать все новости моментально.

5. Возможность заказа с сайта

Какую выгоду подразумевает этот пункт? Сейчас мы видим огромное количество сайтов с такой функцией. Но почему она стала так популярна? Одна из очевидных сторон, это работающая схема: «Заказ быстро пришел – заказ быстро отправили – быстро получили доход».

Что означает эта схема с точки зрения бизнеса? Вам не придется тратить огромное количество времени на поиск клиентов, его склонению к покупке, просмотру каталога и т.д. Клиент сам все выберет на сайте и отправит Вам заказ. Т.е. сокращаются временные издержки, а также издержки, затрачиваемые на менеджеров, особенно, занимающихся «холодным обзвоном». Вам не придется платить заработную плату лишним менеджерам. Вы подготавливаете свой сайт так, чтобы он работал на клиента и получаете «горячие» заказы. В отличие от менеджеров, сайт работает 24/7.

Вот основные преимущества, которые Вы получите при разработке сайта. Как не ошибиться с выбором веб-студии читайте в нашей статье – "10 советов как выбрать веб-студию для разработки сайта". 

Заказав сайт в нашей компании, Вы получите профессиональный проект. Мы также подтянем существующий сайт на более высокий уровень, поможем привлечь дополнительный доход в интернет пространстве. Ведь кто не хочет зарабатывать больше?

Обращайтесь к нам, и мы сделаем Ваш бизнес денежнее!

Перейти к статьям категории Сайты
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков