Почему мы создаем сайты на Umbraco CMS

почему сайт на Umbraco
4 июня 2021 г.
1043 просмотров

У каждого проекта есть свои требования к функционалу и опциям, которые могут подходить, например бизнес-сайту и абсолютно не подходить для интернет-магазина. В статье рассказываем о преимуществах программы (как для нас, так и для наших клиентов), которые повлияли на наше решение - создавать сайты на Umbraco.

Umbraco имеет открытый код

Система управления Umbraco является одной из дружественных платформ, которая имеет открытый исходный код. Это значит, что проект можно передавать от разработчика к разработчику, владеющему навыками работы с Umbraco. Таким образом, отпадает необходимость каждый раз разрабатывать (переносить) сайт с нуля на новую платформу, чтобы внести изменения.

Umbraco не позволяет собрать сайт из шаблона

Umbraco отличается от других CMS тем, что не дает возможности собирать сайт по кусочкам, как это можно сделать в онлайн-конструкторе. Проект создается с чистого листа, код пишется в ручную. Такой подход идеален для разработчиков и заказчиков, желающих создать сайт с уникальным дизайном и с функционалом, подходящим именно под ваш бизнес.

Если говорить метафорами, то работая с Umbraco вы будете писать картину на чистом холсте. В вашем арсенале будет черновой набросок, чертежи, палитра и кисточки. Но нет трафаретов и готовых обрезков, чтобы собрать картину, словно мозаику.

Простыми словами, Umbraco – это кастомное решение. Сайт создается по конкретный бизнес и под определенные бизнес-задачи.

Работая с Umbraco разработчику не получится использовать шаблоны. Сайт создается с нуля, с учетом требований к функционалу сайта.

Интуитивно понятный интерфейс для редактирования

Umbraco предоставляет большой список функционала, который будет полезен и прост для редактирования контента. Чтобы вам было проще работать с контентом, мы добавляем только те поля (заполнители), которые будут полезны и важны для управления сайтом.

Кроме того, для вашего удобства, каждое текстовое поле и кнопка будут иметь заголовок и соответствующий комментарий, Пример:

  • Название поля «Главный заголовок страницы», комментарий «Размещается в самом верху, в середине страницы, имеет максимальный размер шрифта».
  • Название кнопки «Опубликовать», комментарий «После нажатия, весь редактируемый контент будет опубликован на сайте и виден пользователям».

Получая разработанный нами сайт, вы можете быть уверены, что контент на вашем сайте (текст, фото, видео, иллюстрации) будет отображаться именно так, как вы планируете. А управление сайтом будет легким и понятным, ведь в CMS добавлены только важные и нужные поля, которые подписаны и имеют соответствующий комментарий.

заполнение сайта на Umbraco
Комментарии к полям для удобства понимания заполнения сайта на Umbraco.

Сайты на Umbraco можно расширять на уровень выше

Когда вам понадобится расширение (превращение мини-сайта в уровень бизнес-сайт), есть возможность сверстать, запрограммировать и опубликовать новые разделы, вместо полной переделки проекта.

Вы получите видео-инструкции по управлению сайтом

Не волнуйтесь, после запуска мы не бросим вас, забыв рассказать, как нужно управлять сайтом. Будь вы новичок или опытный редактор, мы предоставим вам подробные видео-инструкции по управлению. На видео буду пояснены все сложные моменты, которые могут возникнуть в момент заполнения сайта.

С помощью видео-инструкций мы поможем обучить ваших сотрудников управлению сайта. Покажем и расскажем, как в режиме онлайн менять информацию на сайте так, чтобы контент отображался аккуратно и без помарок.

Несмотря на кажущуюся сложность в работе Umbraco, эта система является одной из тех CMS, которые интуитивно понятны и просты в управлении. А, если у вас возникнут трудности, то мы поможем вам разобраться в телефонном режиме, также направим письменные или видео-инструкции.

видео-инструкции по заполнению Umbraco
Вы получите видео-инструкции по заполнению сайта на Umbraco.


Главные мысли из статьи

  1. Umbraco имеет открытый исходный код, благодаря чему сайт можно передать от одного разработчика к разработчику, без необходимости заново разрабатывать сайт на новой платформе;
  2. Umbraco не позволяет собрать сайт из шаблона, как в онлайн-конструкторе. Заказчик получит сайт с дизайном, не похожим на другие сайты в Интернете;
  3. Сайт на Umbraco имеет интуитивно понятный интерфейс для заполнения. Разобраться с системой управления можно быстро и легко;
  4. Есть возможность расширить сайт (от мини-сайта к бизнес-сайту) без необходимости разрабатывать сайт с нуля;
  5. После разработки сайта вы получите подробные видео-инструкции, записанные индивидуально для вашего проекта.
  6. Мы создаем сайт на Umbraco, если система соответствует планируемому функционалу проекта и потребностям заказчика.

При выборе системы управления сайтом наша главная цель — предоставить заказчику ту платформу, которая будет удобна и интуитивно понятна.

Нужен сайт на Umbraco? Напишите нам info@wiserv.ru.

Перейти к статьям категории CMS
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков