Сравнение CMS Umbraco с другими популярными CMS

Umbraco
5 февраля 2021 г.
665 просмотров

В статье кратко изложены основные отличия системы управления сайтом Umbraco по сравнению с другими популярными и известными CMS в России.

Обратимся к статистике использования CMS в России. Лидерские позиции на российском рынке занимает CMS Wordpress. Во всем мире на нем работает около 44,76%, созданные из шаблонных элементов.

На втором месте расположился 1С-битрикс с результатом 13,33%. Проекты на этой системе управления также создаются по шаблонам. Далее Joomla — 11,76%. На Umbraco работает около 0,03% веб-сайтов. Остальные 30,11% разделены между остальными CMS.

Статистика CMS в России

Wordpress

Wordpress — это популярная система управлениям содержимым сайта с отрытым исходным кодом. Популярна среди фрилансеров, малых веб-студий и крупных it-компаний.

Используется с целью быстрого создания сайта по шаблонным элементам. Есть ежемесячные и годовые платы для владельца ресурсом. Начиная с 2003 года наблюдаются заметные улучшения в расширении функционала и дизайна шаблонных элементов. Wordpress будет интересен для создания небольшого сайта своими силами: личный сайт, блог, маленький интернет-магазин.

1С-Bitrix

1С-Битрикс — платная система управления с набором готовых дизайнов. Для разработки сайта на этой системе заказчику нужно приобрести лицензию, шаблон сайта, обновления, дополнительные функции и т. д. Рекомендуется своевременно устанавливать обновления, в противном случае повышается риск взлома сайта.

Joomla

Joomla – система управления сайтом с открытым исходным кодом. Позволяет бесплатно создавать сайты любого уровня от мини-сайта до корпоративного портала. Имеет удобную систему администрирования.

Предоставляет огромное количество бесплатных и коммерческих узкоспециализированных шаблонов. Сайт создается по шаблонным макетам, модулям и плагинам. Это значит, что можно взять готовый шаблон будущего сайта, заменить тексты, картинки и получить готовый сайт за короткий срок. Не изменяя шаблон под задачи своего бизнеса, вы рискуете обнаружить в интернете подобный дизайна сайта.

Есть и возможность создания уникального сайта по дизайн-макету. В этом случает бюджет на создание сайта будет увеличен, ведь необходимо учитывать работу дизайнера, верстальщика, программиста и контент-менеджера.

Umbraco

Umbraco – бесплатная система управления сайтом с открытым исходным кодом. Умбрако позволяет создавать сайты на платформе ASP.NET. В год совершается около 150 тысяч установок. В России Умбрако получила минимальную популярность по нескольким причинам: не многие разработчики имеют навык работы с .NET и Умбрако — это не конструктор сайтов, здесь сайты создаются на рукописном коде.

Почему вы выбираем CMS Umbraco

На рынке известны практически все компании, которые работают с Umbraco. Мы уже 10 лет занимаемся разработкой и запуском сайтов на Umbraco в России. И являемся одними из первых, кто целенаправленно начал разрабатывать сайты на Умбрако.

Вход в систему управления Umbraco

Нет необходимости работать с шаблонами Umbraco

На Umbraco есть шаблоны для создания однотипных сайтов: один бесплатный (для освоения системы) и множество платных. Только необходимость работы с шаблонными проектами полностью отпадает, когда соприкасаешься со скоростью и легкостью создания сайта на рукописном коде.

Мы не работаем с шаблонными проектами. По нашему мнению, коммерческий сайт должен создаваться с нуля и выполнять конкретные бизнес-задачи. К тому же, Умбрако больше заточен на создание сайта с нуля. Для этого датские разработчики ежегодно готовят глобальные улучшения, которые приходят в виде обновлений и новых версий Умбрако.

Umbraco подходит для кастомных проектов и веб-сайтов, которым требуется SEO продвижение, рост трафика, адаптивность и т. д.

Обновления CMS сайтов делают наши специалисты

Все обновления системы управления бесплатные. Обновления выходят примерно раз в 3-6 месяцев. В каждом обновлении есть глобальные изменения. Установка обновления сохраняет дизайн существующего сайта. То есть после обновления ваш сайт продолжит работать без ошибок и визуальных дефектов.

Обновления CMS проектов, находящихся у нас на техподдержке, выполняют наши специалисты.

Система управления Umbraco

Безопасность сайта на Umbraco

Безопасность сайта гарантирована самой системой управления. Выполнить взлом сайта на Umbraco крайне сложно. Если обратиться к статистике взломов на официальном сайте Umbraco, то вы узнаете, что взлом сайта происходит один раз в три года, что является малой вероятностью.

Вы узнали, почему наша компания выбрала разработку сайтов на Умбрако. Читайте больше информации об Умбрако в нашем блоге.

Перейти к статьям категории CMS
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков