10 советов как выбрать веб-студию для разработки сайта

Где заказать сайт
3 мая 2017 г.
985 просмотров

Каждому бизнесмену хотя бы раз в жизни приходилось сотрудничать с веб-студиями. И не всегда партнерство бывает удачным. Мы знаем огромную массу примеров, когда такое сотрудничество приводит к пустой трате времени и денег, а зачастую и немалых денег!

Советы по выбору веб-студии

Вопрос «Как выбрать веб-студию и не ошибиться» актуален и стоит достаточно остро. Мы сделали подборку советов, которые помогут Вам лучше ориентироваться при выборе студий.

Совет 1 «Постановка задачи»

Для того, чтобы начать поиск веб-студии, вам необходимо четко понимать задачу, которую вы хотите реализовать.

Сделайте набросок того, что Вы желаете получить. Это поможет более грамотно донести свою идею до разработчиков. А также сразу отсечь дополнительные услуги, которые Вам могут попытаться навязать.

Совет 2 «Ценовой диапазон»

После постановки задачи продумайте сколько денег вы могли бы выделить на проект.

Это важный фактор, так как разброс цен достаточно велик и варьируется от 5 000 до 1 000 000 рублей. И здесь Вы должны определить свой бюджет, в который хотите уложиться.

Совет 3 «Составьте список веб-студий»

Как только вы определитесь с задачей и ценой отправляйтесь на просторы интернета. Тут Вы сможете найти веб-студии. Составьте список тех, которые Вас больше всего привлекли.

Составили? Теперь давайте разбираться более детально.

Совет 4 «Оценка портфолио»

Зайдите в раздел «Портфолио» и оцените представленные работы. Удачным считается портфолио с достаточно разнообразными по стилю работами. При оценке работ опирайтесь на следующие вопросы:

  1. Насколько понятно то, что предлагают на сайте?
  2. Насколько легко ориентироваться?
  3. На что нацелен сайт?

Почитайте описание проектов. Постарайтесь найти проект, похожий на тот, который Вы хотите создать.

Совет 5 «Оцените веб-студию в целом»

Теперь давайте узнаем побольше информации о компании. Для этого загляните в раздел «Услуги». Что Вы там видите? Одну две, три дополнительные услуги? Или список гораздо шире? Желательно, чтобы веб-студия охватывала как можно больший перечень услуг. Это говорит о ее профессионализме.

Изучите саму компанию. Сколько лет они работают в сфере ИТ-услуг? Какие достижения имеют? Сколько сотрудников в штате?

Если вы не хотите заказывать супер дорогой сайт, но в то же время он должен отличаться от всех остальных и не быть шаблонным, то оптимальной будет средняя студия. В такой компании команда насчитывает 5-10 сотрудников.

Крупные студии в основном рассчитаны на серьезные дорогостоящие проекты. Либо Вы рискуете стать шаблонный проектом без особой индивидуальности.

Совет 6 «Отправьте свой заказ на проект»

Достаточно часто возникает ситуация, когда вроде бы вся найденная информация о компании устраивает, но определить порядок цен с помощью сайта невозможно. Если Вы оказались именно в такой ситуации, просто отправьте описание проекта, который хотите получить. Либо позвоните и узнайте все лично.

Оцените то, как Вам ответят на Ваш запрос. Насколько подробно расскажут о проекте и работе над ним? Объяснят порядок цен, а также что входит в стоимость? Какие дополнительные бонусы Вы получите при заказе именно у этой веб-студии.

Совет 7 «Оцените условия работы»

Вас устроили все предыдущие вопросы, тогда самое время узнать об условиях работы. Как происходит оплата? Сроки разработки? Этапы разработки? Ваше участие при создании проекта? Условия могут быть разными и тут Вам нужно ориентироваться именно на Ваши личные предпочтения при сотрудничестве.

Совет 8 «Проанализируйте договор»

Увидели типовой договор? Это тревожный знак. Договор должен быть уникальным. Так как каждая студия на протяжении своей работы проходит сложный путь сотрудничества с клиентами. В результате полученного опыта корректируется и подстраивается договор. И там должно быть прописано все максимально четко, доступно и понятно, как для одной стороны, так и для другой.

Совет 9 «Скрытые расходы»

Достаточно распространенным явлением становится то, что в процессе разработки возникают какие-то дополнительно оплачиваемые работы. Например, представление двух макетов, дополнительные макеты оплачиваются отдельно. Поэтому заранее выясните за что вы будете платить деньги. Желательно получить смету.

Совет 10 «Дополнительные услуги»

Если Вы не из тех, кто хочет разработать сайт один раз и на всю оставшуюся жизнь, то этот совет для Вас. Узнайте какие услуги вы может получить после разработки. Ведь чтобы сайт был посещаемым и приносящим прибыль им надо постоянно заниматься. И вряд ли все работы Вы сможете успешно проводить самостоятельно.

Вас все устроило? Теперь можете приступать к совместному сотрудничеству и пусть его ничего не омрачает. Удачи Вам!

Перейти к статьям категории Сайты
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков