Информационный сайт

Информационный сайт
18 декабря 2020 г.
612 просмотров

Информационный сайт представляет собой сборник статей и документов с уникальным информационным содержанием. Ресурс может содержать разные функции для пользователей: подписка на рассылку, фильтр по новостям, регистрация с личным кабинетом и возможностью размещать авторский контент. Основной целью создания информационного сайта является привлечение активной аудитории.

Виды информационных сайтов

Информационный сайт помогает в продвижении компаниям из разных бизнес сфер. Общественным организациям такой веб-продукт поможет информировать население о предстоящих мероприятиях, проделанной работе на собранные средства и т. д.

Для коммерческой фирмы сайт может послужить отличной площадкой для расширения аудитории. Например, привлечение поклонников продукта (автомобиль, литературное произведение, фильмы, крепежные изделия, услуги авиакомпании). Также информационный сайт может стать новостным порталом, научно-популярным блогом и т. д.

Виды информационных сайтов

Портал новостей

Информационный портал новостей может быть создан региональными СМИ. У таких сайтов обычно широкая аудитория, потому что новости читают большинство пользователей Интернета. Можно создать сайт узкой тематики (нишевые новости). Например, гимнастика или онлайн-образование. Или создать сайт широкой тематики: Новости Союза Профсоюзов России.

На таких сайтах размещается уникальные или скопированные тексты. Уникальный контент привлекает случайных и целевых посетителей, которые могут стать вашими постоянными посетителями. Копируя тексты с других источников вы размещаете не уникальный контент, что в последствии, влияет на продвижение. Другими словами, сайт не попадает в топ поисковой выдачи.

Портал новостей

Блоги

Сайт по типу Блог создается с целью публиковать статьи с интересной информацией. Блог могут вести зарегистрированные пользователи или компания-владелец.

Особенности данного типа сайта: даты статьей, количество просмотров, автор (подпись и/или ссылка на аккаунт), возможность комментирования публикации. ВебМастеры называют Блог гибридом форума из-за схожести функционала. Отличие в том, что Блог имеет современный и удобный дизайн.

Блоги

Видеохостинг

Видео-ресурсы (youtube, кинопоиск) часто имеют высокий спрос у пользователей. За счет чего продвижение видеохостинга идет быстро. На создание видео-ресурса требуется больше вложений, чем на создание интернет-магазина, потому что нужно продумать:

  • удобство панели навигации;
  • загрузку видео и его проверку на цензуру;
  • многоязычность для расширения географических границ;
  • принцип сортировки видео;
  • и многое другое…

Перед разработкой видеохостинга позаботьтесь о законности размещаемого материала на сайте, получите необходимые лицензии.

Видеохостинг

Справочники и энциклопедии

Обычно интернет-справочники и энциклопедии заполняются не уникальным контентом: законы, инструкции к лекарствам, словарь синонимов и т. д. Например: Википедия (энциклопедия мирового уровня), Картаслов.ру (Словарь, карта слов и синонимов).

Продвижение такого ресурса усложняется большим количеством скопированного контента. Но и такой сайт может дать хорошую отдачу за счет рекламы и размещения авторских статей.

Справочники и энциклопедии

Создание информационного сайта

Контент. Главное богатство информационного ресурса — это качественный, интересный и уникальный контент. Благодаря контенту любой информационный сайт может получить должное внимание своей целевой аудитории и рекламодателей.

Дизайн. Низкую ценность для пользователей составляют сайты с плохо проработанной структурой, функционалом и оформлением страниц. Другими словами, если дизайн сайта не отвечает ожиданиям пользователя, то раскрутить такой ресурс не получится.

Проектирование. Создание сайта — это сложная задача, которая под силу команде опытных специалистов. Необходимо продумать пользовательское поведение, структуру страниц, дизайн, удобный для просмотра и программирования. Проектирование включает в себя нахождения компромисса между идеями дизайна и возможностями системы управления.

Разработка сайта. Создание информационного сайта складывается на основе выше описанных пунктов. Выполняется программирование под разработанный дизайн.

Создание информационного сайта

Группа компаний «Инфографика» выполняет проекты любой сложности.
Чтобы получить консультацию и начать разработку сайта звоните +7 (8634) 431 215 или пишите info@wiserv.ru

Перейти к статьям категории Сайты
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков