Сайт строительной компании

Разработка сайта строительной компании
25 февраля 2022 г.
5423 просмотров

В статье вы узнаете о том, как развивать строительный бизнес в интернете. О полезных функциях для сайта строительной компании. Стоимость разработки небольших и сложных сайтов. Как привлечь клиентов на ваш сайт.

Статья актуальна для:

  • Ремонтно-строительных компаний;
  • Крупных застройщиков зданий и сооружений;
  • Компаний, предоставляющих услуги по ремонту офисов, квартир и частных домов;
  • Интернет-магазинов строительных материалов;
  • И других фирм в сфере строительного бизнеса.

Собственный сайт давно стал традиционным каналом для расширения географии продаж и увеличения потока клиентов. Это легко объясняется укладом современного быта. Теперь клиенты не обращаются к знакомым, чтобы те порекомендовали хорошую строительную фирму, а все чаще открывают интернет. Многие компании уловили тенденцию и разработали свой сайт. Но, просто создать сайт не достаточно. На этапе проектирования важно грамотно составить контент и структуру.

Что привлекает клиентов на сайте строительной компании

Способен ли сайт увеличить поток клиентов? Да, если над сайтом плотно поработать. Разработкой дизайна и отладкой системы управления сайтом занимаются it-специалисты. Со стороны заказчика требуется подготовить полную вводную информацию и быть отзывчивым на вопросы проект-менеджера. В результате вы получите полезный и привлекательный для клиентов сайт. При правильном управлении заказы не заставят долго себя ждать.

Контент сайта

Чем больше информации о вашей компании найдет клиент, тем выше его доверие к вам. При выборе в пользу компании любая информация может стать решающей. Если клиент не найдет ответы на интересующие его вопросы, то скорее всего покинет сайт и обратится в другую компанию. Поэтому при разработке и поддержании работы сайта важно наполнять его полезным и информативным контентом.

Вот что клиенты часто ищут на сайте:

  • Цены на строительные материалы,
  • Виды ремонта и их отличия;
  • Есть ли доставка строительных материалов без участия клиента;
  • Условия проведения ремонта или строительства;
  • Сроки выполнения работ и т. д.

Размещение текста с 70% воды и «набитого» ключевыми запросами не принесет заказы. Утверждая текст для сайта думайте о том, что его будут читать ваши клиенты.

Обновление строительного портала (тексты, портфолио, отзывы) дает положительные результаты в естественном продвижении сайта. Возрастет посещаемость и трафик. Пользователи ценят количество и качество информации.

Понятная структура сайта

Чем проще для пользователя разобраться в вашем сайте, тем скорее он перейдет к заказу услуги. И наоборот, если структура сайта не проработана: не понятно, в каком разделе искать информацию об услугах, в каком о доставке или цене. Где у вас отзывы клиентов, а где условия сотрудничества. В таком случае пользователь скорее покинет сайт, чем найдет то, что ему нужно.

Структура строительного сайтаИнформация не структурирована, сложно разобраться
Структура строительного сайтаИнформация упорядочена и легко читается

При разработке сайта большое внимание уделяется структуре и расположению информации. Подробнее о том, что еще учитывается при разработке читайте в статье Разработка сайта по шагам.

Портфолио и отзывы

Портфолио и отзывы — важные разделы, особенно на строительном сайте. Они помогают новому клиенту избавиться от многих страхов, связанных с качеством работ фирмы.

Наличие внушительного количества фотографий выполненных работ — повышает поток потенциальных клиентов. Они видят, что вы постоянно развиваетесь и востребованы на рынке, а значит, вам можно доверять.

Совет: фотографируйте процесс работы каждого объекта. Полученные фото разделяйте для портфолио и блога. Публикация фото в блоге с описанием процесса работы — отличный ход для естественного продвижения.

Портфолио на строительном сайтеПример оформления Портфолио на сайте

Больше информации о том, как привлечь клиентов на сайт читайте в статье Трафик сайта: где взять посетителей на сайт.

Функционал для удобства владельца сайта

Помимо удобства клиентов, важно помнить и об удобстве владельца сайта. Чтобы управление сайтом было эффективным, мы создаем удобную систему управления сайтом (CMS). С ее помощью вы сможете поддерживать актуальность информации и добавлять новую, загружать на сайт фото, видео, менять цены, каталог услуг и т. д.

В качестве бонуса вы получаете инструкцию (в текстовом или видео формате) по работе с системой управления. С ее помощью вы сможете научиться управлять сайтом самостоятельно за 2-3 часа. И привлекать дополнительного сотрудника для работы с сайтом не понадобится.

Если нет времени на поддержание работы сайта, то вы можете доверить ее нам. Услуга технической поддержки сайта обойдется вам дешевле, чем выплата минимальной зарплаты сотруднику. Читайте подробнее об услуге Техподдержка сайта или задайте вопросы по телефону +7 (8634) 431-215, +7 (918) 556-31-80.

Полезный функционал на сайте строительной компании

Не все компании из сферы строительства могут похвастаться удобными возможностями для пользователей на сайте. Оно и понятно, дополнительный функционал требует повышение бюджета на разработку сайта. Однако, наличие калькулятора или форума на сайте повышают интерес потенциальной аудитории и узнаваемость фирмы.

Онлайн калькулятор цен

Каждый человек, прежде чем решиться оставить заявку, сначала хочет рассчитать общую стоимость работ. Но не у всех есть на это время и желание. Поэтому наличие калькулятора на сайте может положительно повлиять на выбор подрядчика. Ведь в калькулятор уже занесены нужные формулы, позиции товаров. Можно выбрать интересующие и сразу получить результат. Рядом с калькулятором разместите текст, предупреждающий клиента, что на сайте предварительный расчет стоимости и окончательную цену он сможет узнать после составления сметы.

Онлайн калькуляторПример онлайн калькулятора на сайте

Форум для строителей, любителей и новичков

Наличие форума на сайте первое время может стать обременительным занятием. Потребуется ваше время и знания, чтобы сделать первичное наполнение раздела и побудить активность пользователей. Ваше потраченное время на ведение форума сейчас — в будущем отличные результаты продвижения.

Строительный форум — это первое место, где профессионалы, любители и новички обмениваются знаниями. Вторые и третьи — ваши потенциальные клиенты. Для ведения форума достаточно привлечь одного менеджера с соответствующими знаниями. Пусть он отвечает на вопросы посетителей и дает рекомендации по ремонту и строительству.

Блог — отличная альтернатива форуму для строителей. Предназначение блога одно — приводить на сайт потенциальных клиентов. Делайте регулярное размещение тематических статей. Демонстрируйте заботу о пользователях, делясь с ними знаниями и рекомендуя новые технологии, материалы.

Раздел «Рейтинг мастеров» / «Найти недвижимость»

Если вы владелец сети строительных компаний, то задумайтесь над созданием раздела «Рейтинг мастеров». В этом разделе зарегистрируйте сотрудников сети компаний и установите начальные значения. На изменения значений будут влиять отзывы и выбор пользователей. Сделайте возможность отслеживать мастера в своем регионе или городе. Для пользователей раздел «Найти своего мастера» — отличный инструмент поиска надежного исполнителя, для вас — повышение трафика с сайта.

Раздел «Найти недвижимость» — полезное решение не только для строительной компании. Позвольте своим потенциальным клиентам самостоятельно выбирать дом или квартиру в новостройке.

Для риэлторской компании раздел «Найти недвижимость» тоже можно эффективно реализовать. Позвольте заказчикам регистрироваться на сайте и публиковать объявления об аренде/продаже жилья. А пользователям связываться/бронировать квартиру через сайт. Та и другая услуга могут быть платными. И чем ниже стоимость, тем шире аудитория.

Мастер-классы / Видео процесса ремонта и строительства

Создание полноценного строительного портала прекрасно дополняет наличие раздела «Мастер-классы». Для этого раздела необходимо создавать полезный видео-контент. Покажите рабочей процесс изнутри. Дайте советы по выходу из сложных ситуаций во время ремонта. Принимайте видео-материал от пользователей. Так вы сможете повысить посещаемость строительного портала почти в 3 раза.

Видео-контент на строительном сайтеПример оформления раздела с видео на сайте

Обратитесь за разработкой этого или другого функционала для вашего сайта по телефону +7 (8634) 431-215 или напишите на почту info@wiserv.ru.

Цены на разработку строительного сайта

Цена на разработку сайта для строительной компании зависит от сложности сайта, используемого функционала и т. д. Стоимость небольшого сайта, который поможет рассказать о своей компании в интернете, распространить контакты и условия сотрудничества, начинается от 50 000 руб.

Такой сайт подойдет для молодой компании, которая только начинает вести бизнес через интернет. В развитием вашего бизнес, вы можете обратиться за расширением сайта и добавлением нового функционала. Это будет гораздо выгоднее, чем создавать сайт с нуля.

Сайт строительной организации со сложным функционалом (например, форумом, калькулятором, разделом с рейтингом мастеров и т.д.) стоит до 300 000 — 500 000 руб.

Если у вас уже есть строительный сайт, но заказы не приходят, обратитесь за анализом сайта. Мы проанализируем сайт и составим подробный отчет, почему ваш сайт не продает. Затем предложим наиболее эффективный способ по устранению проблем.

Заказать создание строительного сайта

Мы уверены, что данная статья послужила для вас полезным пособием по грамотному подходу к разработке сайта. Хотите получить продающий строительный сайт? Звоните +7 (8634) 431-215, +7 (918) 556-31-80 или пишите info@wiserv.ru.

Перейти к статьям категории Сайты
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков