Сайт агентства недвижимости

Сайт агентства недвижимости
8 апреля 2021 г.
892 просмотров

Компании из сферы риэлторских услуг специализируются на купле-продаже, обмене и сдаче в аренду недвижимости. Так как это основной заработок агентства, то отсюда складывается цель создания сайта — привлечение клиентов, заинтересованных в приобретении или аренде жилья. И, как следствие, увеличение доходов риэлторского агентства.

Сайт агентства недвижимости необходим как крупным, так и маленьким компаниям. Задумайтесь, в месяц более 600 000 человек вбивают в строку поиска запрос «агентство недвижимости», более 901 000 человек ищут сайты по запросу «купить недвижимость». Имея свой сайт вы можете получить 70% потенциальных клиентов из тех, кто действительно заинтересован в покупке/аренде жилья.

Сайт повышает имидж компании и доверие пользователей к агентству. На компании, которые еще не имеют своего сайта, люди смотрят с подозрением, считая их «однодневками». Весомая причина, чтобы получить свой сайт.

Цель создания сайта

Все сайты агентств недвижимости разрабатываются, чтобы выполнять две задачи:

  1. Реклама услуг компании;
  2. Реклама агентства недвижимости.

Сейчас существует не более 5% сайтов агентств недвижимости, действительно выполняющих свои задачи. Остальные 95% сайтов висят в Интернете «мертвым грузом». Обращаясь в рядовую веб-студию или к фриланеру вы рискуете получить продукт, который можно будет сравнить лишь с красивой картинкой. И это в том случае, если дизайн будет действительно красивым.

Процесс создания сайта с нуля для агентства недвижимости — сложный, так как требует:

  1. Максимальной вовлеченности в проект,
  2. Исследование ниши рынка и конкурентов,
  3. Задействование нескольких it-специалистов,
  4. Тестирование на этапе разработки и после запуска в Интернет.

Недостаточно создать сайт из шаблонного проекта на конструкторе и запустить его в работу. Нужно продумать для какой аудитории вы его создаете, пользовательский интерфейс, какие цели и задачи компании должен выполнять ваш сайт. Важно понимать, без грамотной проработки всех деталей сайт не будет работать должным образом.

Функционал сайта агентства недвижимости

Для агентства недвижимости

  • Обновление базы недвижимости в 1 клик;
  • Возможность управлять +50 000 объектами;
  • Легкое добавление нового объявления;
  • Отслеживание активности пользователей;
  • Предоставление подробной информации о каждом объекте;
  • Получение заказов через Email уведомления;
  • Captcha для защиты от спама;
  • Мультиязычность;
  • Привязка объектов к карте;
  • Интеграция с 1С;
  • Фильтр объектов недвижимости по параметрам.

Сайт агентства недвижимости должен быть максимально удобным в использовании для вас и ваших сотрудников. Представьте, легко ли будет собирать кубик-рубика каждый час, если детали сложно передвигаются, а цвета на кубиках не классические? Это сбивает с толку. Тоже самое и с сайтом.

Сайт должен быть удобным

Для пользователей

Ключевой этап в разработке сайта агентства недвижимости: Подготовка удобной навигации для пользователей. Это особенно нужно для сайтов с базой объектов. Сайт должен быть интуитивно понятен и прост для посетителей. Если потенциальному клиенту сложно разобраться с интерфейсом и найти нужный объект, то он закроет ваш сайт и продолжит поиски.

Неудобный для пользователя интерфейс

Для удобства пользователя на сайте агентства недвижимости должен быть такой функционал как:

  • Гибкий поиск по базе данных;
  • Удобная фильтрация по разделам;
  • Калькулятор расходов;
  • Привязка объекта к карте города;
  • Личный кабинет;
  • Корзина;
  • Онлайн-оплата услуг;
  • Комментирование объектов;
  • Стать и новости;
  • Возможность просмотра фото и видео объекта.

Полезные советы по созданию сайта агентств недвижимости

Дизайн сайта

Лаконичность, простота и стиль — дают сильное преимущество перед конкурентами. Основная масса сайтов агентств недвижимости имеют сложный интерфейс, отсутствие логичности в структуре и кричащие баннеры. Это отталкивает потенциального клиента. Лучший вариант дизайна для сайтов этого сегмента — исключение излишнего украшательства, отвлекающего внимание клиента от цели.

Под понятием дизайн сайта имеется в виду не только внешние признаки (цвета, картинки), но и структура, расположение элементов на странице. Здесь также должна присутствовать логика в дружбе с маркетинговыми уловками.

Каталог объектов и сортировка

Сайт для агентства недвижимости действительно эффективно работает только с каталогом объектов. Как бы ярко и привлекательно не была составлена главная страница, преимущества и текст "О компании" — они не сработают без каталога. Потенциальный клиент приходит на сайт, чтобы ознакомиться с базой недвижимости и найти для себя привлекательные предложения.

Сделайте на сайте Каталог

Разместите в каталоге информацию об объектах недвижимости, которая часто интересует клиентов. Это отсечет лишние вопросы и поможет привлечь тех, кто уже готов к покупке или аренде прямо сейчас.

Каталог объектов должен быть интуитивном понятным в использовании. Чем больше полезных функций — тем выше шанс получить заказ. Фильтрация по цене, площади и району города — отличный инструмент. К тому же, он уменьшает ручную работу сотрудников. Фильтрацию в каталоге можно сделать по любым параметрам, главное, чтобы это было удобно и применимо на практике.

Релевантные статьи

Следующий после разработки шаг — это SEO продвижение. Естественное продвижение в поиске достигается за счет технических и письменных работ. Сайт необходимо подстроить под правила поисковиков. Для этого может потребоваться дополнительное программирование.

К письменным работам относится создание тематических статей. Причем статьи должны быть привлекательными и интересными по содержанию для пользователей, и соответствовать правилам поисковых систем.

Отлично, если содержание контента отличается от общей массы статей в Интернете, не несущих особого смысла. Чем больше полезной информации будет в текстах — тем выше шанс получить высокую посещаемость сайта.

Разработка сайта

Из статьи вы получили основные знания и принципы, которые помогут вам грамотно подойди к разработке сайта. Если вы заинтересовались услугой, то оставьте заявку info@wiserv.ru или позвоните нам +7 (8634) 431-215 или +7 (918) 556-31-80.

Перейти к статьям категории Сайты
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков